Светлая Пасха

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят, друг к другу в гости и обмениваются яркими, красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами. Праздник есть праздник и хотя мы #сидимдома, традиции будем соблюдать!
Итак, поможем маме покрасить яйца и испечь кулич, а мама в свою очередь поможет нам с пасхальной композицией.
Дом культуры «Созвездие» объявляет следующий конкурс «Пасхальное чудо»… вам нужно своими руками сделать поделку и сфотографировать её, чтобы разместить в комментариях. Можно разместить несколько фотографий с разных ракурсов. Не забываем своим композициям давать название и писать ФИО автора. А мы начинаем разрабатывать дипломы участникам ❗

А еще мы предлагаем вам вспомнить особые игры, в которые в старину играли на Пасху. Давайте вспомним их и от души повеселимся.

👉 «Катание пасхальных яиц»
Каждый участник (мама, папа, я) выбирает себе крашенку. Нужно прокатить яйцо по желобку, чьё яйцо укатится дальше, побеждает.

👉 «Укрась пасхальное яйцо»
Всем участникам (мама, папа, я) дается один воздушный шарик (или одно сваренное яйцо), а так же наборы пасхальных наклеек. За минуту они должны украсить свой шарик – «яйцо» наклейками. Тот, кто наклеит их больше соперника, тот победил.

👉 «Пасхальные подарочки»
На полу расставлены различные маленькие подарки-сувениры (их нужно заранее смастерить самим). По очереди все берут пасхальное яйцо. Нужно прокатить его по полу, сбив любой подарок – это и есть приз.